Флэш-моб "История моих мобильных"
Nokia 3310
Как гласит известный анекдот: "...даже у последнего пи..ра есть Нокия 3310". Анекдот, впрочем, появился несколько позже.
Это был мой первый мобильник. Сотовые телефоны тогда еще были далеко не у всех. Я радостно играл в "Питона" и прочие "зашитые" в нем игрушки в любой свободный момент.
А затем в метро, буквально через пару дней, со мной познакомилась девушка, назвавшаяся Олесей. И пригласила на свидание. Несмотря на то, что мне уже шел третий десяток, я был еще юн и доверчив. Спустя несколько часов у меня не было ни Олеси, ни трубы. Это было накануне свадьбы моего лучшего друга. Свадьба, впрочем, прошла успешно, хотя без телефона роль главного свидетеля и организатора выполнять было труднее.
Nokia 3310
Я не был оригинален. Пришлось купить следующую Нокию 3310. Я назвал ее "Олеся". :)
Вторая "Олеся" долго служила мне верой и правдой, пока мне ни захотелось выходить в интернет через GPRS, мы его тогда называли "жопорез".
В Нокиа 3310 интернета не было. Пришлось "Олесечку" продать. Ушла примерно за треть начальной стоимости.
Siemens M55
И я приобрел Сименс М55. Телефон был хорош по функциям, хотя по качеству, конечно, уступал Нокии, будь она хоть 3310.
Я где-то посеял его в забавной ситуации более тесного знакомства со своей будущей (теперь уже бывшей - прим.) супругой. Телефон потом нашелся и его даже вернули, но к тому времени я уже купил новый. Посему этот пришлось продать одной подруге с рассрочкой выплат на полгода. Ушел, в результате, по цене покупки.
Да, подруге. Да, по себестоимости. Но с рассрочкой же. В общем, не спрашивайте. Такой вот я циник.
Siemens C60
Теперь я плотно "подсел" на Сименсы в силу их удобства и дешевизны. Следующим был С60, который функционально практически ничем не отличался от М55, но был попроще и, соответственно, подешевле.
Этот телефон пережил многое. Как-то раз, к примеру, мне пришлось доставать его со дна реки Мойки. Вода была довольно холодной, очень грязной, телефона видно не было, окружающие в меня не верили и предлагали отказаться от затеи, я был пьян, а нырять пришлось далеко не один раз. Труба, тем не менее, высохла и вновь заработала! Вот какие телефоны делают в Азии.
Пропал он, когда я, в одну из пятниц, крепко заснул в метро - тоже после хорошей корпоративной вечеринки, плавно перешедшей в "ночнинку". Проснулся на жуткой станции метро "Рыбацкое". Абсолютно без имущества, документов и денежных средств. Справедливости ради следует заметить, что мобила была самым дешевым из того, что у меня тогда украли.
Siemens M65
Однако я не унывал и быстро подначил одного своего подчиненного на то, чтобы сделать покупателю негарантийный ремонт оборудования, назвав абсолютно баснословную сумму, на которую клиент, к удивлению, согласился. На не совсем честно вырученные, но совершенно честно поделенные деньги я и приобрел б/у-шный Сименс М65.
Он был в металлической раме, весь в резиновых прокладках, и, по крайней мере, в случае повторения водных процедур, должен был выдержать их с честью. Да и вообще, вызывал ощущение надежности. К тому же, в случае чего, им вполне можно было обороняться от врагов, особенно если приварить к нему чугунную цепь.
Пока он со мной.
UPD. Он был моим главным телефоном аж до 2011 года. Я даже ездил с ним в Таиланд. А потом начались андроид-смартфоны.
| Вы порадуете меня, если поделитесь этой статьей в соцсетях: |





